PUBLICAÇÕES NOTÍCIAS
INICIAL / NOTÍCIAS
NOTÍCIAS
18ª Olimpíada Rural aconteceu no Salão Rohde

Autoridades compareceram para abertura oficial

14
ABR

Nos dias 14 e 15 de abril, ocorreram no complexo do Salão Rohde, na localidade de Linha do Salso a 18ª Olimpíada Rural. A abertura oficial aconteceu no sábado, dia 14, pela manhã com a presença do Prefeito Municipal, Paulo Butzge, do Vice-prefeito, Nestor Ellwanger e a secretária da Mesa Diretora da Câmara de Vereadores, Vereadora Cristina Rohde, autora da Lei Municipal que institui o Dia Municipal do Jovem Rural, além da participação de lideranças e representantes dos patrocinadores. O evento também foi acompanhado pelos Vereadores, Celso Gehres (Progressistas) e Jairo Radtke (PSB). Na sequência da abertura, tiveram início as competições que fazem parte do 31º Encontro Municipal de Jovens Rurais, cujos resultados seguem abaixo.

? 14 de abril, sábado
TIRO 48
1º Lugar - 4 S Linha Bernardino (Jonata Behling)
2º Lugar - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete (Fernando Wolff)
3º Lugar - STARJU - Linha Travessão (João Valmor Hirsch)
BOCHA CASAL
1º Lugar - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete (Gabriela e Fernando)
2º Lugar - Arroio Lindo (Maria e Pedro)
3º Lugar - Faxinal dos Porto (Gilvane e Marilia)
CORRIDA DO SACO
1º Lugar - União - Linha Curitiba (Katielle e Gabriel)
2º Lugar - Atletico Palmeiras - Linha Alta (Igor e Alessandra)
3º Lugar - Picada Jovem - Picada Escura (Igor e Magliane)
CABO DE GUERRA FEMININO
1º Lugar - Atletico Palmeiras - Linha Alta
2º Lugar - JURSAL - Linha do Salso
3º Lugar - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete
CORRIDA 100m MASCULINO
1º Lugar - União - Linha Curitiba (Lucas)
2º Lugar - Atletico Palmeiras - Linha Alta
3º Lugar - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete (Leonardo)
SALTO ALTURA MASCULINO
1º Lugar - Nossa Senhora de Fátima - Roncador
2º Lugar - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete
3º Lugar - JURSAL - Linha do Salso
REVEZAMENTO 4x100m MASCULINO
1º Lugar - Picada Jovem - Picada Escura
2º Lugar - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete
3º Lugar - JURSAL - Linha do Salso
SALTO DISTÂNCIA MASCULINO
1º Lugar - Picada Jovem - Picada Escura
2º Lugar - União - Linha Curitiba (Lucas)
3º Lugar - Atletico Palmeiras - Linha Alta
CHUTE AO PÊNALTI FEMININO
1º Lugar - Picada Jovem - Picada Escura
2º Lugar - Renascer - Faxinal dos Porto
3º Lugar - Em Busca da União - Arroio Lindo
FUTEBOL FEMININO
1º Lugar - JURSAL - Linha do Salso
2º Lugar - Renascer - Faxinal dos Porto
3º Lugar - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete
VOLEIBOL MASCULINO
1º Lugar- Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete
2º Lugar - Nossa Senhora de Fátima - Roncador
3º Lugar - STARJU - Linha Travessão
--------------------------------------------------------------
Image? RESULTADOS 15 DE ABRIL - DOMINGO
FUTEBOL MASCULINO
1º LUGAR - STARJU - Linha Travessão
2º LUGAR - Renascer - Faxinal dos Porto
3º LUGAR - JURSAL - Linha do Salso
VOLEIBOL FEMININO
1º LUGAR - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete
2º LUGAR - JURSAL - Linha do Salso
3º LUGAR - Picada Jovem - PICADA ESCURA
CANASTRA CASAL
1º LUGAR - LINHA DO RIO - PASSA SETE
2º LUGAR - STARJU- Linha Travessão
3º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA
BODOQUE CASAL
1º LUGAR - União - LINHA CURITIBA
2º LUGAR - 4S Linha Bernardino
3º LUGAR - JURSAL - Linha do Salso
CHUTE AO PÊNALTI MASCULINO ( 2004)
1º LUGAR - Picada Jovem - PICADA ESCURA
2º LUGAR - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete
3º LUGAR - 4S Linha Bernardino
CHUTE AO PÊNALTI CASAL (2008)
1º LUGAR - Picada Jovem - PICADA ESCURA
2º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA
CABO DE GUERRA MASCULINO
1º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA
2º LUGAR - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete
3º LUGAR - União - Linha Curitiba
CORRIDA 100M FEMININO
1º LUGAR - Nossa Sra Fátima - RONCADOR (Tanize)
2º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA (Héllen)
3º LUGAR - Picada Jovem - PICADA ESCURA (Gisele)
SALTO DISTÂNCIA FEMININO
1º LUGAR - Unidos pela Ponte - Linha do Rio-Passa Sete (Gabriele)
2º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA (Héllen)
3º LUGAR - União - Linha Curitiba - (Vitória)
E Picada Jovem - Picada Escura (Gisele)
SALTO ALTURA FEMININO
1º LUGAR - Unidos pela Ponte - Linha do Rio (Stefani)
2º LUGAR - Nossa Sra Fátima - RONCADOR(Tanize)
3º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA (Héllen)
REVEZAMENTO 4 X 100m FEMININO
1º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA
2º LUGAR - Unidos pela Ponte - Linha do Rio
3º LUGAR - JURSAL - Linha do Salso
SERROTE CASAL
1º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA(Roni e Dorcy)
2º LUGAR - 4S - Linha Bernardino (Carlos e Vitória)
3º LUGAR - JURSAL - Linha do Salso (Denise e Josué)
RÚSTICA 1500m FEMININO
1º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA(Priscila)
2º LUGAR - União - Linha Curitiba (Bruna )
3º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA (Tatiele)
RÚSTICA 3000m MASCULINO
1º LUGAR - Atlético Palmeiras - LINHA ALTA (Renato)
2º LUGAR - Renascer - Faxinal dos Porto (Felipe)
3º LUGAR - Picada Jovem - Picada Escura (Charles)
Fonte: Fanpage Acanjur Candelária


+ Notícias
FALE CONOSCO

Rua Frederico Gewehr, 1000 Bairro Centro
Candelária/RS CEP 96930-000

contato@camaracandelaria.com.br

51 3743-1176

HORÁRIOS DE ATENDIMENTO

Segunda a sexta Horário de expediente
8h30min às 11h30min - 13h30min às 17h

SESSÕES Segunda-feira: 19h